В Православной школе началось празднование 110-летия памяти праведного Иоанна Кронштадтского

110-летие со дня праведной кончины святого Иоанна Кронштадтского Русская Православная Церковь отметит 2 января 2019 года. В Православной школе г. Тутаева, носящей имя праведного Иоанна, празднование этого события началось 25 декабря совместной школьной Литургией в Благовещенском храме, которую совершил епископ Рыбинский Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и настоятель храма протоиерей Василий Катрич.

В этот день отмечалась память святителя Спиридона Тримифунтского. Поздравляя детей и педагогов, владыка рассказал о подвиге святого и пожелал всем не только просить что-то у Бога, но и быть благодарными Ему и следовать Его заповедям, стараться подражать святым и быть ревностными христианами.

В течение недели в школе будут проходить классные часы, где учащиеся услышат о жизни и подвиге великого российского пастыря, праведного Иоанна Кронштадтского, и увидят кинофильм о святом.

По материалам Пресс-службы Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии