По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Память преподобного Сеастиана Сохотского отметили архиерейским богослужением

31 декабря в храме преподобного Севастиана Сохотского в селе Колодино Пошехонского благочиния отметили престольный праздник. Божественную литургию на этом дальнем приходе совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков и настоятель храма иеромонах Алексий (Летучев).

Поздравляя прихожан и гостей храма с престольным праздником, епископ Вениамин напомнил, что этот день также является и днем освящения храма в честь этого древнего пошехонского святого.

"Преподобный Севастиан показал своей жизнью любовь и ревность ко Христу, еще при его жизни многие обращались к нему за молитвой и за советом. И мы сегодня также обращаемся к нашим святым, они являются для нас примером для подражания. Следуя им, мы сумеем отозваться на зов Господа, ведущего нас ко спасению".

Правящий архиерей также поздравил присутствовавшего на богослужении главу Пошехонского района Николая Белова с днем рождения, который приходится на день празднования памяти преподобного Севастиана Сохотского (Пошехонского).

Информационный отдел Рыбинской епархии