Епископ Вениамин совершил молебен на начало года в Спасо-Преображенском соборе

31 января епископ Рыбинский и?Даниловский?Вениманин?в?сослужении?духовенства кафедрального?Спасо-Преображенского собора совершил молебен на начало гражданского нового года.?

По сложившейся доброй традиции в последний день уходящего года владыка, священнослужители и прихожане кафедрального собора предварили празднование гражданского новолетия молебным пением.?Многие прихожане приходят семьями и на вечернюю, и на ночную службу, тем самым показывая пример подрастающему поколению, что в любой день нужно быть ближе к Богу.

Подводя итоги минувшего года, епископ Вениамин отметил: “В уходящем году было много событий, но главное - богослужения. Господь дает нам время, чтобы укрепиться в вере, чтобы службы стали ближе нашему сердцу, и чтобы мы могли передать этот опыт близким. Сегодня мы особенно молимся за Патриарха?Московского и всея Руси Кирилла, молимся?о?единстве?нашей Церкви, о?единстве?Святого Православия в мире”.