Христос раждается, славите! Приход Никольского храма с. Николо-Гора

7 января православные христиане встречают светлый праздник Рождества Христова. Это время радости и ожидания чуда. В этот день в Николо-Горской библиотеке прошел утренник «Рождество - великий праздник», в котором приняли участие настоятель Никольского храма Пречистенского благочиния иерей Павел Сергеев, дети и взрослые села. Праздник был открыт праздничным поздравлением батюшки и пением тропаря Рождеству Христову. Затем дети исполнили литературно-музыкальную композицию «Счастливая сиротка». Выступлению предшествовала долгая подготовка. Некоторые малыши не имели опыта публичных выступлений, однако это не помешало им хорошо исполнить свои роли. Ребята прекрасно донесли до зрителя чувства героев произведения, читали стихи и пели колядки. По окончании представления настоятель храма отец Павел вручил ребятам подарки. Зрители не ушли с пустыми руками – каждому из них достался рождественский сувенир - ангелочек, изготовленный самими же ребятами и, конечно же, восторг и праздничное настроение. А вечером, по сложившейся многолетней традиции, дети и взрослые, по благословению батюшки, отправились колядовать – славить Господа. Хочется поблагодарить всех участников мероприятия, кто разделил светлую радость Рождества Христова.

Автор: Татьяна Воронина