Концерт солистов хора Спасо-Преображенского Собора в День Семьи, Любви и Верности.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Празднование этого дня проходит во многих городах России с большим размахом. Мы рады, хотя бы отчасти, приобщиться к этой традиции, и почтить память святых благовeрных князей муромских своим скромным творчеством.

Друзья, 8 июля 2013 года в 18.00 в Рыбинском архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится концерт солистов хора Спасо-Преображенского собора, посвященный этой знаменательной дате. Мы будем рады видеть вас!

Вход по пригласительным билетам.

Билеты можно заказать по телефону 8-915-994-35-17

Пресс-служба Рыбинской епархии.