Христос раждается, славите! Праздник в селе Троица

8 Января 2019 года в селе Троица Любимского района состоялся рождественский утренник, который завершился народными гуляниями.

Утренник начался с поздравления жителей Троицы настоятелем Троицкого прихода иеромонахом Михаилом (Савиным). Настоятель поздравил жителей села со Светлым Христовым Рождеством. Также отец Михаил передал теплые слова поздравления от Правящего Архиерея Рыбинской епархии епископа Вениамина и благочинного Любимского района иерея Максима Масловского. Жителей села поздравил атаман Ярославского хуторского казачьего общества имени святого благоверного князя Александра Невского Вадим Александрович Кисельков.

Праздничное представление началось с выступления воспитанников Ярославского казачьего кадетского клуба им. Цесаревича Алексея. Кадеты продемонстрировали фланкировку казачьей шашкой, а самый младший воспитанник, Родион Шарипов, спел песню «Ночь темная». Далее в праздничной программе состоялся спектакль, посвященный событиям Рождества Христова. В качестве актеров выступили юные и взрослые прихожане Троицкого храма. В антоактах рождественские песни исполнил детский хор Троицкого прихода.

Праздничная программа продолжилась народными гуляниями, играми и забавами по старинным казачьим традициям. Закончилось мероприятие общим чаепитием. Праздник посетило много гостей из Москвы и Ярославля.

Настоятель храма отдельно поблагодарил за помощь в подготовке праздника сотрудников ДК, директора — Мошкову Елену и заместителя Наталью Володько. Жители села и гости выразили надежду, что подобный праздник будет проходит отныне каждое Рождество.

По материалам сайта Троицкого храма в селе Троица/Информационный отдел Рыбинской епархии