По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин поздравил подопечных фонда "Дари добро"

8 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетил центр помощи бездомным под руководством Иосифа Шубладзе.

Всероссийский Благотворительный Фонд социальной поддержки и защиты малоимущих и бездомных граждан «Дари Добро» был основан в 2015 году официально, но еще с 1996 года «Социальная группа помощи малоимущим и бездомным гражданам ежедневно помогала 20-35 людям в Рыбинске.

Уже на протяжении 20-ти лет эти неравнодушные люди являются самым мощным в Ярославской области институтом оказания помощи социально незащищенным гражданам: бездомным, пенсионерам, одиноким матерям, многодетным и малообеспеченным семьям.

Духовным наставником попавших в этот центр стал иерей Михаил Панченко. Зачастую, попав в этот центр, многие обездоленные горожане стали ближе к Богу. Как рассказывает сам Иосиф Шубладзе, каждый большой праздник они ездят в храм Александра Невского, а сам он даже помогает настоятелю в качестве алтарника.

Последние несколько лет приюту помогают сотрудники Социального отдела Рыбинской епархии во главе с его руководителем иереем Иоанном Перевезенцевым. Благодаря батюшке уже проведено несколько благотворительных акций, направленных на сбор необходимых вещей и продуктов для нуждающихся воспитанников центра. Отец Иоанн считает, что руководитель центра Иосиф Шубладзе - настоящий подвижник:

«Все что здесь происходит, происходит у меня на глазах, я вижу дело милосердия в действии. Ни один обездоленный человек, постучавшийся в эту дверь, не будет отвергнут. Всех попавших в тяжелое жизненное положение здесь обогреют и дадут тарелку еды. И это важно, чтобы люди знали, что есть такой форпост в городе, куда каждый в трудную минуту может прийти и получить поддержку».

Владыка Вениамин посетил подопечных центра помощи и поздравил их с Рождеством Христовым:

«Это благое дело – помощь людям. И мы со своей стороны готовы оказывать посильную помощь центру, что мы и делаем. Главное, что здесь, несмотря на сложную ситуацию, несмотря на трудное положение дел, не забывают о Боге. А с Богом всегда жить легче».

Фотогалерея