Епископ Вениамин поздравил с Рождеством Христовым персонал и пациентов Пошехонской ЦРБ

10 января, после богослужения в Успенском храме Пошехонья епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетил местную больницу.

Владыка в сослужении настоятеля Троицкого храма иерея Иакова Калуженцева совершил молебен о болящих и поздравил пациентов и персонал этого медицинского учреждения с Рождеством Христовым. Епископ Вениамин отметил, что мы часто не благодарим Бога за те дары, что Он посылает нам: жизнь, полную творчества, переживаний, чувств.

"Господь сказал, что Он пришел не праведных спасти, а грешных. Спасти тех, кто осознал свои грехи и хочет исправиться, кто стремится к Богу".

Владыка поблагодарил отца Иакова за труды по окормлению пациентов и персонала больницы, затем все получили рождественские подарки.