По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил утреню в Успенском храме поселка Пречистое

10 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил утреню в Успенском храме поселка Пречистое. Это богослужение стало завершающим в ходе посещения правящим архиереем храмов Пречистенского благочиния.

Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, иерей Димитрий Ефимовский, и также диаконы Николай Воловенко, Александр Викленко и Сергий Суворов.

Владыка поблагодарил всех, кто сопровождал его в этот день, начавшийся Божественной литургией в Успенском храме Пошехонья и завершившийся в Успенском храме Пречистого. В своем архипастырском слове епископ Вениамин подчеркнул, что недостаточно знать, что Бог есть, необходимо жить с Богом.

"Жить по совести, по заповедям Божиим, участвовать в тех таинствах, что Господь оставил нам как величайший подарок. На богослужениях мы проходим вместе со Христом всю Его земную жизнь, хотелось бы, чтобы это коснулось и нашего сердца, души. Чтобы мы понимали, что Господь совершил все это ради меня".

По окончании богослужения епископ Вениамин вручил Патриаршую награду главе Первомайского муниципального района Инне Ильиничне Голядкиной - медаль к 100-летию восстановления Патриаршества.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея