Выпускной вечер в Угличском индустриально-педагогическом колледже

В Угличском индустриально-педагогическом колледже в конце июня прошёл выпускной вечер. Впервые в истории колледжа советского и постсоветского времени начались занятия по основам православной культуры, хотя до революции для будущих учителей занятия Закона Божиего считались обязательными. Еженедельно, начиная с октября и заканчивая маем, иерей Богоявленского монастыря Дмитрий Кульбаков проводил со студентами факультативные занятия, не считаясь с личным временем. Надо сказать, что для отца Дмитрия в Угличе это уже третий учебный год. Он два года проводил курсы в Богоявленском женском монастыре, а в 2012-2013 учебном году его пригласили в колледж. Несмотря на неудобное для студентов время, учебная аудитория не пустовала, в результате 8 выпускников сдали зачет, и им в Приложении к диплому была сделана соответствующая запись. Остальные слушатели продолжат обучение в следующем году. Студенты вместе со своим наставником изучали основы религиоведения, литургику, но большее время отводилось изучению Ветхого и Нового завета. За этот год, по мнению студентов, отец Дмитрий стал для многих тем человеком, который может выслушать, посоветовать, встреча с ним запомнится надолго.

По материалам сайта http://uglich.blagochin.ru/