По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Представители Рыбинской епархии примут участие в работе I направления на XVII Рождественских чтениях

27-31 января в Москве будут проходить XVII Международные Рождественские образовательные чтения.

Работа чтений будет осуществляться в нескольких направлениях, и I направление посвящено деятельности Церкви в сфере образования и катехизации.

В работе секции этого направления "Православный компонент в дошкольном воспитании" примет участие Торопова Ольга Васильевна, учитель-логопед МДОУ детского сада для детей с ОВЗ № 56, г. Рыбинск с докладом «Духовно-нравственное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья методами и приемами разностороннего воздействия на эмоциональную сферу», а также Медведева Наталья Евгеньевна и Крутихина Елена Юрьевна, старшие воспитатели МДОУ Детского сада № 93, г. Рыбинск с докладом «Электронный навигатор» как средство информационно-методического сопровождения и технического обеспечения образовательного процесса по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста».

В семинаре «Опыт реализации православного дополнительного образования на современном этапе» примут участие Маллер Ольга Геннадьевна, методист МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» г.Рыбинск, Ярославской области, учитель истории ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого», Шведова Елена Анатольевна, заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №44 и Лепехина Наталья Евгеньевна,учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 26, которые расскажут о различных аспектах программы «Духовно-нравственное воспитание школьников в рамках курса внеурочной деятельности «Рыбинский Гид».

Полностью с программой Чтений можно ознакомиться здесь.