По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В епархиальном управлении прошло собрание благочинных

22 января в здании епархиального управления прошло общее совещание благочинных под руководством епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. Священнослужители Рыбинской епархии подробно обсудили Положение о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и о благочинных - документ, принятый на заседании Священного Синода 28 декабря 2018 года (журнал № 128)..

Важность сотрудничества с местной администрацией и учреждениями и организациями, расположенными в благочиниях, была подчеркнута секретарем Рыбинской епархии иереем Андреем Рыковым:

«Практика региональных Рождественских чтений показала, что в этом направлении не просто можно, а нужно развиваться. Пятые Рождественские чтения стали более масштабными, они собрали под крышей Общественно-культурного центра много людей, способных научить новым методам работы. Это психологи, педагоги, работники культуры и правоохранительных органов которые в формате диалогов, лекций и круглых столов постарались передать свой опыт».

Собравшиеся определили духовно-нравственное воспитание как основное направление развития, а это значит, что подобные встречи должны быть постоянными, тем боле что множество специалистов в разных областях науки и образования готовы выезжать в благочиния Рыбинской епархии, чтобы рассказать о своей работе и получить новый опыт работы в православной среде.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея