По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Протоиерея Вадима Могилко поздравили с юбилеем

12 января епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Данилова.

Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, старейший клирик Рыбинской епархии иеромонах Владимир (Серебров), настоятель храма протоиерей Вадим Могилко, а также духовенство Даниловского благочиния. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

В этот день храм был наполнен молящимися. Помолиться вместе с правящим архиереем и поздравить настоятеля храма отца Вадима с 50-летием жители Данилова пришли семьями.

В напутственном слове епископ Вениамин поздравил всех с праздником Рождества Христова, призвав помнить, что все, что совершил Христос - Он совершил для нас:

"Каждый христианин должен осознавать это и пользоваться тем, что дал нам Господь: участвовать в Таинствах, искренне молиться, оказывать милосердие ближнему".

Владыка поздравил настоятеля храма, протоиерея Вадима Могилко, с 50-летием и вручил ему награду - медаль в честь Ярославских чудотворцев, поблагодарив за труды и в Никольском храме, и храме с. Покров, где отец Вадим также является настоятелем.

С благодарностью за труды на Даниловской земле отца Вадима поздравил заместитель главы Даниловского муниципального района Олег Ефимов.

Протоиерей Вадим поблагодарил всех за поздравления, подчеркнув, что, конечно, важно было восстановить здание храма, но главным он считает восстановление человеческих душ. Он отметил, что вокруг храма собралось множество неравнодушных людей, которые составляют сейчас основу прихода и помогают ему как настоятелю решать многие проблемы.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея