Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери в Романово-Борисоглебске.

6 июля, в день празднования Владимирской иконе Божией Матери, по левой, Романовской, стороне г. Романова-Борисоглебска (Туаева) прошел оправившийся 2 июля из Ярославля июля традиционный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери из Казанского женского монастыря г. Ярославля.

До полудня Казанская икона пребывала в Покровском храме. По окончании Божественной литургии и трапезы участники крестного хода направились в Троицкий храм, где был отслужен молебен и молящиеся могли приложиться к иконе. Затем крестный ход прошел на Леонтьевское кладбище, к могилке архимандрита Павла (Груздева). По пути была сделана остановка возле дома, где жил о. Павел,- там утомленные зноем путники могли отдохнуть в тени, попить воды. Отслужив панихиду на Леонтьевском кладбище, участники крестного хода проследовали в Крестовоздвиженский собор, а затем переправились на пароме на Борисоглебскую (правую) сторону города и были встречены в Воскресенском соборе.

По материалам сайта http://voskresenskiy-sobor.ru/