По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Рождественское настроение» - межмуниципальный праздник в Данилове

В воскресение 13 января в городе Данилове прошёл традиционный межмуниципальный рождественский фестиваль «Рождественское настроение».

Гостями фестиваля в этом году стали воспитанники воскресной школы Воскресенского собора г. Тутаева (Романово-Борисоглебска).

Предварила фестиваль Божественная литургия, совершенная в Вознесенском храме благочинным Даниловского округа протоиереем Михаилом Гончаруком в сослужении старейшего клирика епархии иеромонаха Владимира (Сереброва). Затем, во время общей трапезы, гости смогли познакомиться с деятельностью воскресной школы Вознесенского храма и его библиотекой.

В начале праздничной программы в районном Доме Культуры для младших участников были организованы весёлые конкурсы и забавы. На сцене состоялся праздничный концерт, включивший в себя выступления творческих коллективов и солистов Даниловского и Первомайского районов. Со сцены ребят приветствовал отец Михаил, он рассказал о событиях Рождества Христова и поздравил всех с праздником.

После концерта протоиерей Михаил и монахиня Ангелина провели для гостей из Романово-Борисоглебска экскурсию по одному из красивейших храмов епархии - Казанскому собору Казанского монастыря на Горушке, который отпраздновал в прошлом году 100-летие со дня освящения.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея