"Социальное проектирование: от идеи до грантовой заявки"

23 января в здании епархиального управления прошел образовательный семинар "Социальное проектирование: от идеи до грантовой заявки", организованный Молодежным отделом Рыбинской епархии.

Семинар провел Павел Ефремов, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи. В ходе встречи Повел рассказал, как научиться оформлять свои идеи и превращать их в проекты, которые поддержит государство в виде гранта На конкретных примерах Павел показал, как формулировать цели, задачи и результаты. Как сделать так, чтобы твой проект одобрили грантодатель. Были разобраны типичные ошибки и трудности, возникающие при написании грантов.

Отвечая на вопрос, Павел обратил внимание на важность формирования команды, которая поможет реализовать проект, а также какие ресурсы для его осуществления можно и нужно задействовать.