Престольный праздник преподобной Ксении Петербургской был отмечен архиерейским богослужением

6 февраля в храме блаженной Ксении Петербургской в поселке Волжский отметили престольный праздник. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил в этот день Божественную литургию в сослужении благочинного Рыбинского городского округа протоиерея Дионисия Растопчина и настоятеля храма протоиерея Григория Ажиханова. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

В проповеди после причастия епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отметил важность лишений в жизни человека. " Когда в нашей жизни появляются лишения, зачастую кажется, что это дано человеку в наказание. Но на самом деле каждое лишение и тягость дается для того, чтобы человек переосмыслил самые важные вещи в своей жизни и благодаря этому стал лучше. Поэтому нужно следовать примеру Ксении Петербургской - как мы знаем, она сама для себя создавала жизнь, полную невзгод, в которых обычный человек не смог бы существовать. Этим она не оставила никаких препятствий для себя на пути к Богу. И именно эти лишения сделали ее дух крепче, сильнее".? После службы прихожане храма Ксении Петербургской собрались на общей трапезе, где в непринужденной атмосфере смогли поговорить с правящим архиереем. Каждый смог поделиться своими мыслями и рассказать о том, как жители поселка Волжский мечтают о времени, когда в посёлке наконец-то будет построен храм, освященный в честь Николая Чудотворца, проект которого уже существует.