По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Педагоги Рыбинска приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

С 27 января по 31 января 2019 в г. Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность», в работе которых приняла участие делегация педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов № 93 и № 56 города Рыбинска.

30 января 2019 года в рамках Конференции «Деятельность церкви в сфере образования и катахизации» состоялась секция «Православный компонент в дошкольном образовании». Выступающие на секции поднимали актуальные вопросы нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

Рождественские образовательные чтения

Интерес у присутствующих на секции вызвали выступления педагогов детского сада № 93 на тему «Электронный навигатор» как средство информационно-методического сопровождения образовательного процесса по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста» и детского сада № 56 на тему «Духовно-нравственное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья методами и приемами разностороннего воздействия на эмоциональную сферу».

Рождественские образовательные чтенияРождественские образовательные чтения

Педагоги получили ценный практический опыт, участвуя в различных мастер-классах, и достойно представили систему образования города Рыбинска на мероприятии федерального уровня.

Департамент образования администрации города Рыбинска/Информационный отдел Рыбинской епархии