Сретение Господне на Святой Земле

15 февраля 2019 г., в праздник Сретения Господня в храме Воскресения Господня в Иерусалиме состоялась праздничная ночная Божественная литургия. Богослужение возглавил архиепископ Иерапольский Исидор, ему сослужил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, а также духовенство Иерусалимской, Русской, Румынской, Грузинской Православных Церквей.

От Рыбинской епархии в служении Литургии приняли участие иерей Андрей Рыков, протоиерей Василий Мозяков, диакон Илья Ерохин и диакон Николай Воловенко.

Отличительной особенностью таких богослужений является торжественное чтение Евангелия и молитвы "Отче наш" на языках участвующих в богослужении Православных Церквей.

После Литургии на братской трапезе владыка Вениамин поблагодарил архиепископа Исидора за возможность совместного служения в день Сретения Господня. Владыка Исидор в ответ сказал, что епископ Вениамин и сослужащее ему духовенство – всегда желанные гости на Святой Земле.