По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Группа паломников, возглавляемая епископом Вениамином, посетила Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III

13 февраля участники паломнической группы Рыбинской епархии во главе с епископом Вениамином молились на Божественной литургии в храме Рождества Христова в Вифлееме. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Спиридон. Служба велась попеременно на трёх языках: греческом, арабском и церковно-славянском.

Затем паломники прошли в христианский квартал Старого Иерусалима , где в здании Патриархии Иерусалимской Церкви были приняты ее предстоятелем - Блаженнейшим Патриархом Феофилом.

«Иерусалим – важный город для всего мира, - отметил в своем приветственном слове Блаженнейший Феофил, - этот кусочек земли был обагрён и освящён Божественной кровью Господа нашего Иисуса Христа и на три дня принял Его святое Тело». О Церкви: «Церковь – это не благотворительная организация, не социальная группа и не собрание хороших людей, а Тело Христово И понять это можно только участвуя в Таинставх Церкви». Владыка Вениамин от лица всех паломников выразил предстоятелю Иерусалимской Церкви сердечную благодарность за возможность посещать Святую Землю.

Фотогалерея