Архиерейское богослужение в Неделю мытаря и фарисея на Святой Земле

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в монастыре Марии Магдалины. Владыке сосужили: начальник русской духовной миссии РПЦЗ МП архимандрит Роман (Красовский), благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, а также духовенство обители. Диаконский чин возлавил иеродиакон Герасим (Котовский).

За богослужением молилась игумения Елисавета с сестрами обители и паломники из Рыбинской епархии.

Архимандрит Роман в проповеди обратился к евангельскому чтению первой Недели, подготавливающей верующих к Великому посту: 'Господь благословил нас дожить до начала Постной триоди, и сегодня мы слышим притчу о мытаре и фарисее. Это про нас, потому что, к сожалению, мы тоже ежеминутно осуждаем других людей. Господь ведает сердце каждого, поэтому все посты и прочее не были в помощь фарисею. И нам, готовящимся к посту, следует помнить о том, что этот путь стоит начинать только с чувством смирения'.