На колокольне Смоленского храма с. Борисоглеб установлен колокол

Древний колокол-благовест Смоленского храма села Борисоглеб Тутаевского района, весом в 500 пудов, чудом дожил до наших дней. В коммунистические времена его использовали для оповещения жителей округи о пожарах. И даже во время обрушения крыши колокольни, произошедшего в 90-е годы прошлого столетия, колокол, к счастью, не повредился.

19 февраля бригадой Виктора Николаевича Овчинникова благовест был поднят на высоту 25 метров и занял свое историческое место под крышей колокольни, накрытой недавно стараниями местного населения, семьи Бутрюмовых и настоятеля Казанского храма г. Романов-Борисоглебск иерея Максима Викленко. Отец Максим является также ответственным за сохранение и консервацию девяти сельских левобережных храмов.

Большая благодарность жертвователям, помощникам и всем трудящимся в добром деле восстановления Смоленского храма села Борисоглеб.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии