Память младенца Иоанна почтили в г. Угличе

8 июля 2013 года в Спасо-Преображенском соборе г. Углича епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную литургию. В этот день в Угличе чтили память мученика Иоанна младенца, Угличского.

За богослужением владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, благочинный приходов Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, наместник Воскресенского мужского монастыря г. Углича игумен Димитрий (Горбатюк) и духовенства Рыбинской епархии.

После Божественной литургии епископ Вениамин поздравил с днем тезоименитства и 50-летием со дня рождения благочинного приходов Угличского округа и настоятеля собора протоиерея Иоанна Гощука. Владыка пожелал отцу Иоанну и далее плодотворно трудиться на ниве пастырского делания. В связи с 50-летием со дня рождения отец Иоанн был удостоен награды – медали Ярославских чудотворцев (III степени)

По материалам с сайта http://yareparhia.ru/