Протоиерей Дионисий Растопчин принял участие в торжествах, посвященных 70-летию преставления преподобного Серафима Вырицкого в Санкт-Петербурге

Разное

2 апреля в Санкт-Петербургском храме Большого Гостиного Двора, посвященном святому Серафиму Вырицкому, было совершено вечернее богослужение в честь памяти преподобного. Протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, сослужил настоятелю храма иерею Артемию Наумову.

В числе сослужащих священнослужителей отец Дионисий 3 апреля участвовал в Божественной литургии в Казанском храме Вырицы, около которого находится могила преподобного старца. Богослужение возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

По окончании богослужения владыка Митрофан поблагодарил сослужившее духовенство за совместную молитву, а также выразил благодарность за труды по прославлению святого Серафима Вырицкого Валерию Филимонову – автору жития Серафима Вырицкого, книг и фильма о преподобном.

Фото в Вырице: сайт Санкт-Петербургской митроплии mitropolia.spb.ru