По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Весенние каникулярные сборы прошли в Вознесенско-Георгиевском приходе

Разное

В дни школьных весенних каникул в воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода прошли традиционные весенние каникулярные сборы.

ДЕНЬ №1 (25.03.2019) В понедельник, 25 марта, на базе воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода начались долгожданные весенние каникулярные сборы. После молитвенного правила, по расписанию, ребят младшего школьного возраста ждало душеполезное чтение. Они читали два рассказа: «Солнышко в душе» и «Осторожно зависть» ", а ребята старшего школьного возраста смотрели фильм «Великая княгиня Елизавета Федоровна. Лики милосердия". Во второй половине дня ребята соревновались в конкурсе «Визитка» и участовали в игре-викторине на тему «Труд кормит, а лень портит». По итогам конкурса «Визитка» и викторины лидирует команда девочек «Весенний лучик», разрыв между командами всего в один балл. У мальчиков всё ещё впереди! Также ребята на спортивной площадке строили крепости из снега для игры «Захват флага»,которая состоиться завтра.

ДЕНЬ №2 (26.03.2019) После молитвенного правила, по расписанию, ребят младшего школьного возраста ждало душеполезное чтение. Они читали два рассказа: «Непослушные дети» и «Печенье», а ребята старшего школьного возраста смотрели фильм «Святой Николай Угодник. Документальный фильм Аркадия Мамонтова». После этого у ребят была творческая работа: одни расписывали деревянные яйца, готовясь к благотворительной акции, а другие лепили поделки из соленого теста. Во второй половине дня ребята на спортивной площадке играли в интересную и подвижную игру «Захват флага». Силы команд оказались равными, в конце игры счет был 2:2. Ребята с нетерпением ждут продолжения этой игры.

ДЕНЬ №3 (27.03.2019) В третий день весенних каникулярных сборов на базе воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода после молитвенного правила ребята отправились в гости в экологическое направление Центра детского туризма и экскурсий на выставку, которая называлась «Брошенки и никому не нуженки». Организаторы выставки рассказывали ребятам о том, что нужно заботиться и беречь своих питомцев и помогать брошенным, беззащитным, бездомным животным. Экскурсовод рассказала, что поделки можно сделать из самых разных материалов: бумаги, ткани, ниток, ваты, дерева, глины и тд. После познавательной экскурсии, получив море приятных впечатлений, все ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе и изготовили забавных бумажных кошечек и собачек, а также научись веселым играм со своими поделками. Спасибо за организацию такого интересного и очень полезного мероприятия!

К сожалению, очень быстро подошли к концу Весенние каникулярные сборы. Ребята на них еще больше подружились, узнали много нового, полезного и интересного, а также очень весело провели время, и теперь с нетерпением ждут Летних каникулярных сборов ! Ссылки на записи в ВК: https://vk.com/vozngeorgprihod?w=wall-102819769_2956 1 день https://vk.com/vozngeorgprihod?w=wall-102819769_2965 2 день https://vk.com/vozngeorgprihod?w=wall-102819769_2975 3 день
Фотогалерея