По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Тематическая семейная гостиная «Белый цветок»

Тематическая семейная гостиная «Белый цветок» - формат не только для Рыбинска, но и для Ярославской области новый. ? Родился в результате взаимодействия системы дошкольного образования и Церкви.

В детских садах города полным ходом идет подготовка к благотворительной акции «Белый цветок». В рамках этой подготовки специалисты отделов Рыбинской епархии проводят для детей, их родителей и педагогов дошкольных организаций тематические семейные гостиные.

Цель их - сохранение русских традиций и приобщение участников семейной гостиной к нравственным и духовным ценностям православной культуры; изучение истории, культуры народа; популяризация благотворительности среди жителей города Рыбинска.?

Педагоги, родители и специалисты Отдела религиозного образования и катехизации создают условия для проявления ребенком заботливого, милосердного отношения к окружающим, способности к сопереживанию.

Специалисты Отдела религиозного образования и катехизации стараются ввести детей и родителей в круг православных праздников. Знакомят с основами духовности русского народа и традиционного уклада жизни, а также с особенностями подготовки и проведения праздничных дней.

Ребята и их родители узнают об истории благотворительности в России, об акции «Белый цветок», о том, как можно помогать. В завершение семейной гостиной дети при учатся изготовлению белых цветов из бумаги символов благотворительной акции.

Фотогалерея