Праздник в честь апостолов Петра и Павла в храме с. Закобякино

С большой торжественностью отпраздновали день славных и всехвальных апостолов Петра и Павла в Успенском храме с. Закобякино Любимского района. Божественную литургию в Петропавловском приделе храма совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Корсакова, руководителя службы протокола иерея Евгения Дворникова, диакона Илии Слепцова и диакона Петра Каменяки.

Помолиться в день престольного праздника в Успенский храм прибыли прихожане соседних приходов Любимского благочиния. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода после чтения Евангелия епископ Вениамин совершил литию у могил священнослужителей за алтарной частью.

Здесь похоронен известный в округе священник протоиерей Иоанн Владимирский. Праведный Иоанн Кронштадтский приезжавших к нему верующих из здешних краев отправлял в с.Закобякино к отцу Иоанну. Сам храм никогда не закрывался. Колокольню храма проектировал и строил родной брат Ф. М. Достоевского Андрей Михайлович Достоевский.

По материалам сайта http://yareparhia.ru