Пасха Господня. Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском соборе

28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил праздничное богослужение: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Рыков и клирики собора. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Особенностью пасхальной службы стало чтение Евангелия, кроме церковно-славянского, на шестнадцати языках: русском, английском, румынском, греческом, иврите, испанском, итальянском, китайском, латинском, украинском, французском, арабском, казахском, латышском, цыганском, узбекском.

За сугубой ектенией епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Перед Причастием епископ Вениамин огласил Пасхальное приветствие Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыка также поздравил всех собравшихся со Светлым праздником Пасхи.