Архиерейское богослужение в Сретенском храме г. Рыбинска в понедельник Светлой седмицы

29 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Рыбинска.

Владыке сослужили настоятель храма, благочинный Рыбинского городского округа, протоиерей Дионисий Растопчин, благочинный Рыбинского районного округа иерей Николай Ерак, благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, настоятель Успенского храма в с. Балобаново протоиерей Василий Денисов, а также духовенство Рыбинского благочиния.

За богослужением епископ Вениамин вручил следующие богослужебно-иерархические награды:

• протоиерей Василий Денисов указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до Херувимской песни;
  • иерей Олег Ананских, настоятель храма Рождества Христова в с. Арефино, был награжден правом ношения набедренника.

В своем архипастырском слове епископ Вениамин поздравил всех прихожан храма со светлым праздником Пасхи и подчеркнул, что для общинной жизни очень важно иметь любовь друк ко другу, осознавать, что приход - это единый организм, который нельзя разделять на части.

Владыка рассказал о важном событии Рыбинской епархии - торжеств в честь первого празднования обретения мощей священномученика Иоанна Виленского (1857-1918), которые пройдут 15-16 мая.