По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасха Господня. Концерт воскресной школы Воскресенского собора

28 апреля 2019 г., в день светлого Христова Воскресения, в концертном зале ГК «Тульма» г. Тутаева прошел праздничный концерт. Главными исполнителями его стали воспитанники воскресной школы при Воскресенском соборе.

«Каждый из нас есть маленький сосудик, а Господь – большой Сосуд, наполненный любовью. Его любовь разливается в каждого из нас, в каждый маленький сосудик нашего сердца. Но разве мы можем любовь, которая дана нам, сохранить только для себя? Это неправильно, да и невозможно. Рано или поздно нам захочется дарить любовь окружающим. Вот и сегодняшний концерт – это дар любви, радости о Воскресении Христа нашим родным, близким, – сказал в поздравительном слове настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков.

Праздник действительно получился очень радостный и теплый. Традиционно он начался с пасхального тропаря, который исполнил хор Воскресенского собора на русском, греческом, английском, французском и грузинском языках.

Младшие и старшие группы воскресной школы поздравляли с праздником в стихах, песнях, танцевальных выступлениях и постановках. Инсценировки, а их было немало, были наполнены добром и живым юмором. В них волк из «Красной шапочки» стал добрым, царевна Несмеяна нашла утешение и радость в труде на пользу ближним, Роза и Соловей помогли Улиткам отыскать свой талант. Гостями концертной программы впервые стали Ольга Максимова и юный коллектив авторской песни «Белая ворона».

После концерта праздник продолжился в фойе клуба – развлекательной программой для детей и сладкими сюрпризами.

На выходе при содействии Социальной службы Романово-Борисоглебского благочиния многодетным семьям вручались подарочные наборы продуктов.

По материалам пресс-службы Романов-Борисоглебского благочиния

Фотогалерея