По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Иверском храме во вторник Светлой седмицы

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, когда совершается переходящее празднование в честь Иверской иконы Божией Матери, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства Рыбинского благочиния совершил Божественную литургию в Иверском храме г. Рыбинска.

За богослужением правящий архиерей вручил награду настоятелю Иверского храма - указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Димитрий Садовский был удостоен права ношения креста с украшениями. Клирик Иверского храма иерей Илий Садовский был удостоен права ношения камилавки.

С проповедью к многочисленным прихожанам, собравшимся на престольный праздник, обратился протоиерей Валерий Добродеев, объяснивший, почему именно в этот день мы совершаем празднование Иверской иконе Божией Матери. Именно во вторник Светлой седмицы этот образ был явлен на Святой Горе Афон. Отец Валерий отметил, что в молитвах мы обращаемся к Богородице не так, как к другим святым. Мы просим Ее: "Спаси нас!", как просим только Господа.

"Обращаясь к Божией Матери, мы, усыновленные Ей Господом нашим, не имеем страха, надеясь на Ее материнскую любовь".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея