По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасхальная вечерня в Рыбинске

Традиционно в праздник Светлого Христова Воскресения в городе Рыбинске проводится общегородской Пасхальный крестный ход.

В день Пасхи, 28 апреля, в 15.30, от четырех рыбинских храмов: Иверской иконы Божьей Матери, Казанской иконы Божьей Матери, храма святителя Тихона Задонского и храма Сретения Господня состоялся крестный ход к кафедральному Спасо-Преображенскому собору.

Здесь была совершена Пасхальная вечерня, во время которой епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин раздал всем прихожанам благодатный огонь, прибывший накануне из Иерусалима в Рыбинск.

От лица священнослужителей Рыбинской епархии Преосвященнейшего Вениамина поздравил настоятель Вознесенско-Георгиевского храма протоиерей Павел Кравченко:

«Мы, владыка, поздравляем вас с этим праздником и благодарим за то, что вы всех призываете к единству. В вас есть великая сила объединять всех, кто находится рядом с вами, и вы всегда научаете нас. Спасибо за вашу любовь, спасибо за ваше архипастырское служение, спасибо за проповедь».

В завершение службы владыка Вениамин обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам и духовенству Рыбинской епархии:

«Спасибо за общую молитву в день Воскресения Христова. Мы сейчас тоже, как и Его ученики, свидетельствуем о Воскресении Иисуса Христа. Мы сейчас ощущаем, что Господь рядом с нами! Спасибо нашим священнослужителям за труды, за то, что они приводят через таинства ко Христу. Это великая благодать, но нельзя забывать, что главная цель - это прийти ко Христу и понять, что Он всегда рядом с каждым из нас. И нам нужно нести эту пасхальную радость каждый свой день!»

Фотогалерея