Пасхальное поздравление в социальных учреждениях г. Тутаева

Добрая традиция приносить пасхальную радость тем, кто не может прийти в храм, принять участие в общей молитве и пасхальных торжествах, существует в г. Тутаеве (Романов-Борисоглебске) уже много лет. Подопечных социальных учреждений города поздравляют юные артисты – учащиеся Православной школы, воспитанники воскресной школы. Они приносят с собой в подарок свои улыбки, звонкие голоса, поздравления, спектакли.

В свою очередь, те, кто находится в этих учреждениях, в основном, люди пожилые, всегда ждут маленьких гостей, не скупятся на аплодисменты, с интересом смотрят детские выступления.

В этом году Центр «Милосердие» и Тутаевский дом ветеранов войны и труда дети посетили 2 мая. Главным концертным номером ребят стал спектакль «Царевна Несмеяна». В следующих инсценировках ребята рассказали, каким должен быть богатырский конь, о чем спорили Роза и Улитка, исполнили песни. В этот день прозвучала скрипка – маленькие друзья воскресной школы спели песню «Сурок».

По традиции, с праздником Пасхи поздравили священнослужители – иерей Иннокентий Кулаков и протоиерей Сергий Козлов.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

После концерта всем проживающим и посещающим социальные учреждения под пение пасхального тропаря раздавали куличики.