Четверг Светлой седмицы: епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Пречистом

2 мая, в четверг Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме поселка Пречистое.

Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин и духовенство благочиния.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Вениамин подчеркнул важность чтения Священного писания для жизни каждого христианина:

"Главная проповедь этих дней содержится в двух словах: "Христос воскресе!" Но, начиная с Пасхи, за богослужением начинают читать Деяния святых апостолов - об установлении Церкви, о проповеди апостолов, о том, как они совершали чудеса, об их бесстрашии. Если внимательно читать Святое Евангелие, то мы услышим там заповедь, которую нам дал Господь: "Да любите друг друга!" Только имея любовь в сердце мы можем называться христианами".