Пасхальный праздник в Вознесенско-Георгиевском приходе

В воскресенье, 5 мая 2019 года, в воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода прошел детский пасхальный праздник. Воспитанники школы подготовили два концерта: для детей дошкольного и школьного возраста. Начался праздник с Пасхального тропаря, который пели все вместе: гости, дети, родители, бабушки и дедушки. На своем концерте дошколята рассказывали стихи, пели веселые песни и водили хороводы. Всем очень запомнилось и понравилось трогательное стихотворение «Сказка про маму» в исполнении Антона Сасс. Подарком всем зрителям была хореографическая постановка «Гимн семье» в исполнении девочек нашей воскресной школы. Поздравлением к празднику от воспитанников класса Любови Николаевны Деревянчук стала постановка «Пасхальный колобок», ребята из класса Надежды Михайловны Романычевой подготовили инсценировку песни "Три пингвина", а девочки из класса Елены Евгеньевны Тихомировой показали «Танец цветов». Ребята старшего и среднего школьного возраста исполнили песни: «Творите добрые дела», «Пасхальная радость», «Даруй, Боже, благодать», «Христос Воскрес», «Аллилуйя», «Весенняя песенка». Ребята из молодёжной группы подарили всем зрителям песню под гитару "И на земле быть добру". Очень радостно, что в следующем учебном году состав молодежной группы пополнится ребятами из класса Ирины Валентиновны Озеровой, некоторые ребята уже активно принимали участие в делах молодежной группы и в этом году, очень надеемся, что и остальные тоже будут в дальнейшем участвовать в жизни нашей воскресной школы. Финальной точкой концерта стал веселый и поучительный спектакль «Приключения Буратино». Вот так, даря своё творчество, радость души и улыбки друг другу, мы встретили праздник праздников, «царя дней» — Пасху Христову.

Даниил Бузин/Информационный отдел Рыбинской епархии