Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет

?Свято-Тихоновский университет открывает возможности получения богословского образования не только будущим пастырям, но и мирянам, которые призваны трудиться как в церковной сфере, так и в иных сферах общественной жизни ? в науке, в школе, в социальных учреждениях, в СМИ?. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет предлагает слушателям с высшим и средним профессиональным образованием освоить новую сферу деятельности или повысить свою квалификацию.

ФАКУЛЬТЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

¦ По программе профессиональной переподготовки «Теология» (на базе высшего образования).

Вечернее (2,5 или 3,5 года), заочное (2,5 года) и дистанционное обучение (4,5года). Выдается диплом установленного образца.

Вступительное испытание: профильное собеседование (для дистанционного обучения - тестирование) по основам христианства.

Материалы к собеседованию см. на сайте факультета: http://do.pstgu.ru.

¦ По программе повышения квалификации «Основы православного богословия и культуры».

Вечернее обучение (1 год).

Выдается свидетельство о повышении квалификации.

¦ На дополнительных краткосрочных программах вечернего обучения:

«Священное Писание Нового Завета», «Священное Писание Ветхого Завета», «Агиология», «Святоотеческое учение о воспитании», «Устав и гимнография», «Введение в Литургическое Предание. Таинства Церкви», «Книга Откровения святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)», «Русская святоотеческая письменность».

¦ На дополнительных краткосрочных программах Интернет-обучения:

«Основы Православия», «Русская религиозная философия», «История философии», «Церковнославянский язык», «Возрастная психология и педагогика», «Социальная педагогика», «Христианская лексика английского языка», «Богослужебный Устав и гимнография», «История нехристианских религий».

Обучение платное.

Документы на вечернюю и заочную формы обучения принимаются с

21.08.2013 по 31.08.2013.

Вступительные испытания на вечернюю и заочную формы обучения будут проводиться с 03.09.2013 по 05.09.2013.

Регистрация на Интернет-обучение и дистанционные испытания будут проходить с 01.08.2013 и с 15.12.2013.