По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Белый цветок": Рыбинск

27 апреля в храмах Рыбинска и в четырех торговых центрах города прошла весенняя благотворительная акция "Белый цветок".?Общая сумма сбора составила 242 706 рублей.

Мастер-классы, экскурсии начали проводиться еще за несколько недель до основного этапа акции.

В этом году в “Белом цветке” приняли участие несколько сотен рыбинцев: дети и родители, воспитатели и учителя, работники предприятий города, - а это значит, что дело милосердия живет в сердцах горожан, за это их и поблагодарил на торжественном открытии ярмарки иерей Иоанн Перевезенцев:

«Сердечно благодарим руководство, администрацию и всех работников четырёх торговых центров, в которых проходили наши благотворительные ярмарки и мастер-классы:??ТЦ "СЕННАЯ ПЛОЩАДЬ", ТРЦ VIKONDA, ?Универмаг "ЮБИЛЕЙНЫЙ", ?ТЦ "КОСМОС". Вы даете возможность людям впустить в свое сердце добро и научить этому добру наше подрастающее поколение».

Активное участие в акции приняли также воскресные школы и приходы храмов города:? Вознесенско-Георгиевского; Иверской иконы Божией Матери; Сретения Господня; Святителя Тихона Задонского; Успения Пресвятой Богородицы д. Балобаново и блаженной Ксении Петербургской.?

Все средства были распределены между благополучателями, больницами и благотворительными центрами, нуждающимися в поддержке.

Фотогалерея