Архиерейское богослужение в Пречистом накануне торжеств в честь священномученика Иоанна Виленского

12 мая в Успенском храме поселка Пречистое епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин и протоиерей Александр Вакорин.

Богослужение состоялось накануне годовщины обретения мощей священномученика Иоанна Виленского, служившего в храме села Трофимовское Пречистенского благочиния.

Частица мощей священномученика Иоанна была в этот день торжественно встречена епископом Вениамином и духовенством благочиния и препровождена в Успенский храм.

По окончании богослужения правящий архиерей вручил настоятелю храма, протоиерею Иоанну Грибину Патриаршую награду - медаль в память 100-летия восстановления Патриаршества в России.