Престольный праздник в Богослово

21 мая прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери села Богослово (Мишаки) отметили престольный праздник.

Один из престолов храма посвящен апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, он находится в южном приделе зимнего храма.

Божественную литургию в день престольного праздника совершил его настоятель иерей Александр Щербаков. За богослужением также молились гости - прихожане Воскресенского собора г. Тутаева (Романов-Борисоглебска). Такая возможность появилась благодаря благочинному Романов-Борисоглебского округа протоиерею Василию Мозякову, организовавшему транспорт до Богослово, где нет автобусного сообщения.

По окончании Литургии и крестного хода вокруг храма настоятель храма поздравил молящихся с престольным праздником и пригласил всех на богослужения.

Завершила праздник общая трапеза, во время которой прихожане и гости храма наметили планы дальнейшей совместной работы по благоукрашению храма и прилежащей территории.