По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин принял участие в поздравлении Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Предстоятеля Русской Православной Церкви с праздником поздравили председатель Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко, председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин, первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ А.Д. Жуков, мэр Москвы С.С. Собянин, другие официальные лица, иерархи и духовенство Русской Православной Церкви и представители общественности.

От лица Рыбинской епархии Святейшего Владыку поздравил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и преподнес в дар икону священномученика Иоанна Виленского с частицей мощей. Икона написана рыбинскими мастерами-иконописцами.

Мощи священномученика Иоанна Виленского находятся в Спасо-Преображенском соборе, куда они были перенесены в годовщину празднования их обретения.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси/ Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея