По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в с. Трофимовское

25 мая епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Трофимовское Пречистенского благочиния. Владыке сослужили настоятель храма игумен Андрей (Антонов) и диакон Николай Воловенко.

Важным событием этого дня стала передача частицы мощей священномученика Иоанна Виленского для храма, где тот проходил свое священническое служение. Здесь же, вблизи храма, находилась и могила священномученика, где год назад были обретены его святые мощи.

Обращаясь к собравшимся, епископ Вениамин рассказал о жизненном подвиге священномученика Иоанна и призвал не только молитвенно обращаться к нему, но и следовать его примеру:

"Отец Иоанн является для нас примером предания себя воле Божией, хождения перед Богом. Все свои поступки, все желания мы должны сообразовать - угодно ли это Богу, этого ли хочет Бог от нас?"

Владыка также посоветовал как можно чаще обращаться к Господу с молитвами, пусть и очень краткими: "Господи, помоги!", "Господи, благослови!", - и стараться ежедневно читать Евангелие - тогда нам легче будет сообразовать свою жизнь с волей Божией.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея