Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери в Рыбинске.

14 июля 2013 года в г. Рыбинске в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана многочисленные верующие и паломники отправились крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери от Спасо – Преображенского собора до церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского, что в селе Макарово. Крестный ход был приурочен к 1025 летию Крещения Руси.

Во главе с епископом Рыбинским и Угличским Вениамином крестный ход прошел по Крестовой, главной улице города, затем участники крестного хода зашли в храм Сретения Господня, где их встретил настоятель храма протоиерей Виталий Голицын. Далее по проспекту Ленина, проспекту Серова, улице Гражданской и Переборскому тракту крестный ход радостно приветствовали прохожие и проезжающие мимо водители автомобилей.

В селе Макарово крестный ход встречал настоятель церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского, иерей Михаил Панченко. После встречи икону Богородицы на 2 часа оставили в храме для того, чтобы все участники крестного хода и прихожане храма смогли приложиться к честному образу Божией Матери. По окончании крестного хода владыка Вениамин поблагодарил всех верующих и пожелал крепкой и ревностной веры в Господа нашего Иисуса Христа.

Крестный ход в этот день закончился трапезой под открытым небом, а Казанскую икону Божией Матери автотранспортом отвезли в церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Балобаново, где она пробыла до утра 15 июля.

Пресс-служба Рыбинской епархии.