Игумен Борис (Баранов) избран викарным епископом Ярославской епархии

Разное

30 мая 2019 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви викарием Ярославской епархии с титулом «Некрасовский» избран игумен Борис (Баранов), клирик Ярославской епархии.

Игумен Борис (Баранов) является настоятелем храма Никиты Мученика г. Ярославля и несет послушание проректора по учебной работе Ярославской духовной семинарии.

Многие годы служения связывают игумена Бориса с храмами Рыбинской епархии: храм Архистратига Михаила в с. Савинском (Романов-Борисоглебского благочиния), Казанский монастырь на Горушке (г. Данилов), а также Казанский храм г. Тутаева.

ЖУРНАЛ № 52

СЛУШАЛИ: Рапорт Преосвященного митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона о необходимости иметь викарного архиерея. ПОСТАНОВИЛИ: 1. Викарием Ярославской епархии с титулом «Некрасовский» избрать игумена Бориса (Баранова), клирика Ярославской епархии. 2. Место наречения и хиротонии игумена Бориса (Баранова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. — О чем и послать соответствующий указ.