По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

С Днем защиты детей многодетную семью поздравили сотрудники ИК №12 и представители Рыбинской епархии

31 мая, в рамках празднования Дня защиты детей, сотрудники исправительной колонии №12 и представители Рыбинской епархии посетили многодетную семью Репиных. В семье пятеро детей: две девочки и три мальчика, возрастом от полутора до пятнадцати лет.

Чтобы порадовать детей в этот праздник представители исправительной колонии подарили детям не только книги и раскраски, но и деревянную лошадку-качалку. Игрушку сделали подопечные исправительного учреждения. Заместитель начальника колонии Игорь Кипров пообещал ребятам, что помощь на этом не закончится:

«Мы готовы помогать в любой трудной ситуации и материально, и физически. Если вдруг у вас возникнут трудности, например, с перевозкой детей, вы смело можете обратиться к нам».

Поздравить детей и многодетную маму Елену пришел и руководитель Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Павел Луговой. Батюшка вручил детям подарки. Он рассказал о том, что семью Репиных знают давно:

«Это очень хорошая семья. У одного из детей диагноз ДЦП, но мама не опустила рук. Эта семья всегда живет в любви, однако иногда им становится тяжело, и тогда мы просто обязаны прийти на помощь, что мы и стараемся делать. Эта семья состоит на учете в Социальном отделе Рыбинской епархии, и мы стараемся по мере возможности оказывать семье помощь»

Сотрудничество Рыбинской епархии и исправительной колонии №12 в деле милосердия продолжается уже несколько лет, и это уже стало доброй традицией, которая будет продолжаться и в дальнейшем.

Фотогалерея