По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошла акция в защиту жизни детей

1 июня в День защиты детей на Соборной площади г. Рыбинска уже во второй раз прошла акция «Сохрани наследие предков». Акция призвана напомнить о самых беззащитных и помочь им увидеть солнце. Кто же это? Это те, кто живет еще в материнской утробе. Собравшимся на площади о важности еще не родившейся жизни рассказал руководитель Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Рыбинской епархии иерей Павел Луговой:

«Давайте попробуем спроецировать тему абортов на современную реальность. Многие сейчас пользуются мессенджерами и программой инстаграм. Делятся там своими печальными и радостными моментами жизни и многим другим. А не родившиеся дети не могут поделиться своими горестями даже со своими родителями, потому что за них уже решили, что жить они не будут. А самое страшное, что это решение именно родители и приняли».

Девизом акции стали слова: “Сохраняя жизнь - приумножаем счастье!”

Символом сохранения жизни стала возможность дать вырасти настоящему дереву. К этой инициативе призывали волонтеры Рыбинской епархии и ребята экологического отряда из Центра туризма, они проводил мастер-класс по высадке саженцев ели с закрытой корневой системой, адаптированных к нашим природным условиям.

Участниками акции стали и учащиеся воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода.

Двухгодовалые ёлочки были предоставлены сотрудниками и студентами Рыбинского лесотехнического колледжа. Всего за два часа более шестидесяти саженцев нашли себе хозяев.

Во время акции был совершен молебен, развернута экспозиция по особенностям внутриутробного развития человека, посетители которой узнали, с какого возраста начинает биться сердце малыша, когда становится известен пол, как быстро происходит рост и развитие ребенка, а в подарок получили воздушные шары и наклейки на автомобиль.

Фотогалерея