По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В храме на территории ИК №2 была совершена Божественная литургия

В храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области иеромонах Амвросий (Белов) совершил Божественную литургию.

В храме собрались около 40 осужденных, чтобы помолиться и принять участие в таинствах Исповеди и Причастия.

- Путь искупления и покаяния трудный и долгий, он требует больших усилий. Немногие осужденные принимают решение встать на него, немногие доходят до конца. Ведь процесс искупления не ограничивается чтением литературы, ношением крестика, исполнением религиозных обрядов.Только глубокое осознание, раскаяние, изменение жизненных установок, понимание и переосмысление совершенного приведут к полному искуплению, - рассказал иеромонах Амвросий.

После Божественной литургии священнослужители проследовали в Воскресный класс, расположенный в клубе учреждения, где с прихожанами состоялась праздничная трапеза, в ходе которой велись беседы на православные темы, в том числе о прощении, раскаянии, послушании, свободе и личности.

Православная община ИК-2 УФСИН России по Ярославской области является самой большой в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона и насчитывает более 120 осужденных.