Престольный праздник в Богослово

3 июня прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери с. Богослово (Мишаки) Романов-Борисоглебского благочиния отметили престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил настоятель Рождественского храма в с. Артемьево иерей Димитрий Воронов в сослужении настоятеля храма иерея Александра Щербакова и клириков Воскресенского собора г. Романов-Борисоглебска (Тутаева): иерея Иннокентия Кулакова и протодиакона Михаила Гагарина.

Участниками богослужения и крестного хода стали также ребята из Молодежного отдела Романов-Борисоглебского благочиния.

Поздравляя всех собравшихся с престольным праздником, иерей Димитрий Воронов отметил, что заступничеством Божией Матери наша земля не раз была избавлена от нападения врагов, и призвал во всех жизненных обстоятельствах брать пример с наших предков - молиться Господу нашему и Его Пречистой Матери. Отец Димитрий поблагодарил настоятеля храма, иерея Александра Щербакова, за понесенные труды - оконченный ремонт зимнего храма.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.