Подопечным Рыбинского дома престарелых рассказали о празднике Пасхи

4 апреля сестры милосердия Рыбинской епархии посетили дом престарелых. Пожилым людям, состоящим на попечении дома-интерната, рассказали о празднике Пасхи. Сотрудница епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Юлия Воробьева рассказала собравшимся о том, что праздник Пасхи не заканчивается одним днем:

«Что такое праздник Пасхи? Это праздник любви: любви к ближним, любви к окружающим. И распорядиться этой любовью мы можем двумя способами: оставить в себе или поделиться с родными и друзьями подобно тому, как и Иисус Христос 40 дней дарил любовь своим ученикам и учил их».

После беседы сестры милосердия провели еще несколько часов, гуляя в парке при доме престарелых с его подопечными. Это общение помогает пожилым людям почувствовать свою нужность и ощутить жизнь по-новому.