Готовится к выпуску новый журнал о милосердии

Готовится к выходу свет первый журнал Отдела церковной благотворительности и социального служения Рыбинской епархии. Это новый способ рассказать жителям города о том, как ведется работа с детьми и взрослыми, попавшими в трудное жизненное положение; узнать о проектах, которые проводит Отдел; и о помощниках в деле милосердия.

Многие неоднократно видели символику Социального отдела: нарисованных человечков, которые держат в руках красный крест. Каждый из них символизирует направление социальной деятельности Рыбинской епархии. Руководитель Отдела иерей Иоанн Перевезенцев решил оживить на страницах будущего издания каждый образ, в результате в создании обложки журнала приняли участие и сестры милосердия, и дети, и сотрудники Рыбинской епархии, а также главный врач городской больницы №2 Михаил Цветков. Ведь милосердие — это дело каждого.