220-летие со дня рождения А.С. Пушкина отметили в Рыбинском Михайловском

В селе Михайловское Рыбинского района состоялся праздник, посвящённый 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. И хотя Пушкин в Рыбинском Михайловском не был, но в окрестностях находились усадьбы людей Пушкинского круга и его друзей. Праздник открыли поздравления от администрации и духовенства Рыбинской епархии. Протоиерей Алексей Макшаков, клирик Вознесенско-Георгиевского прихода, поздравил собравшихся и отметил, что в современном обществе уделяется внимание литературе, наполненной духовным смыслом. Ведущей праздника стала сама Арина Родионовна, а позже и Александр Сергеевич появился перед зрителями верхом на коне. Праздничную атмосферу создали изображения поэта, конкурсы по мотивам его сказок и фотозоны со сказочными персонажами. А завершился вечер выступлением творческих коллективов, рыбинских бардов и поэтов из клуба “Колумб”.